Commissions communales

Monsieur le Maire est président de droit de toutes les commissions municipales.

Commission d'appel d'offres

(Maire président de droit)

Titulaires
D. Luise
D. Godot
J. Lagoguey

Suppléants
C. Riché
S. Royer
B. Parmentier

Commission des impôts directs

(Maire président de droit)

Titulaires
H. Bonenfant
C. Lanoux
F. Ployé
P. Renault
F. Thiebaut
C. Petit

Suppléants
E. Lepage
Y. Molinet
C. D'Horgeville
C. Lefevre
G. Samuel
P. Colson

Commission de révision des listes électorales

(Maire président de droit)

Commune
A. Peucheret
C. Lanoux
E. Lepage
M.L Millot

Extérieur
L. Lepage
J. Dangin
C. D'Horgeville
H. Marion

Finances & gestion communale

Maire
Adjoints
Conseillers délégués
B. Parmentier
C. Quesnel

Président
A.Peucheret

Education - Jeunesse

Titulaires
Maire
Ajoints
Conseillers délégués
E. Lucas
I. Vaillot

Responsable
C. Riché

Associations – Communication – Culture

Titulaires
Maire
Adjoints
Conseillers délégués
ML Millot
Y. Molinet
P. Pereira
C. Quesnel

Responsable
M. Bertin

Urbanisme, voirie et réseaux

Titulaires
Maire
Adjoints
Conseillers délégués
ML. Millot
Y. Molinet
P. Pereira

Responsable
D. Luise

Animations

Titulaires                                                Responsable  
Maire                                                         M. Bagattin
Adjoints
Conseillers délégués
I. Knauf
C. Lanoux
E. Lucas
C. Quesnel
I. Vaillot
E. Lepage
H. Bonenfant

Environnement

Titulaires
Maire
Adjoints
Conseillers délégués
C. Quesnel

Responsable 
S. Royer

Patrimoine & biens communaux

Titulaires
Maire
Adjoints
Conseillers délégués
H. Bonenfant
C. Quesnel

Responsables 
D. Godot J. Lagoguez

Affaires sociales

Titulaires
Maire
Adjoints
Conseillers délégués
I. Knauf
C. Lanoux
E. Lucas
C. Quesnel
I. Vaillot

Responsable
M. Bagattin

Commission de révision du POS en PLU

Membres
A. Peucheret
D. Luise
C. Riché
M. Bertin
M. Bagattin

Membres
D. Godot
J. Lagoguey
C. Lanoux
P.Peireira
C. Quesnel

Délégués communaux

Ecoles

Titulaires
C. Riché
E. Lucas
I. Vaillot

Pêche

Titulaires
M. Bertin

Suppléants
J. Lagoguey

Centre Communal d’Action Sociale

(Maire président de droit)

Commune
M. Bagattin
I. Knauf
C. Lanoux
B. Parmentier
C.Quesnel

Habitants
N. Collin
C. Emotte
m. Maréchal
F. Menneret
J. Nuytten (Udaf)

Comité Social

Titulaires
A. Peucheret
M. Bertin
M. Bagattin

Comité National d'Action Sociale

Titulaire
M. Bagattin

Pompiers

Titulaire                                           Suppléants             
H. Bonenfant                                    M. Bagattin C Quesnel

Ludothèque

Titulaire
C. Riché

Comité de vigilance DISLAUB

Commune
A. Peucheret
S. Royer
ML. Millot

Habitants
C. Ferrari
M. Ferrari
M. Piubello

Instances

Conseillers communautaires Grand Troyes

Titulaires                                                Supléant
A. Peucheret                                            C. Riché

Syndicat Mogne / Seine / Barse

(Adduction d’eau)

Titulaire
D. Godot

Suppléant
P. Pereira

Syndicat d’Energie de l’Aube

(Réseaux électriques)

Titulaire
D. Luise

Suppléant
M. Bagattin

Syndicat Département d’Elimination des Déchets de l’Aube

(Ordures ménagères)

A. Peucheret
via Troyes Champagne Métropole

Association Foncière Rurale

(Chemins ruraux) (Maire de droit)

Titulaire
D. Godot



DEPART

(Schéma aménagement 41 communes)

Titulaires
A. Peucheret
D. Luise

Suppléant
M. Bertin
P. Péreira

Xdemat

(plate forme informatique CG10)

A. Peucheret

Agenda

Septembre 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Actualités